Classifiche gare - Anno 2016

Domenica, 20 novembre 2016

Lanzada (So)- Cross de Pradasc

ultima prova ampestre provinciale

Domenica, 13 novembre 2016

Sondalo - Cross de Pradela

corsa campestre provinciale

Domenica

23 ottobre 2016

Morbegno

Staffette
maschili
individuale
maschile
individuale
femminile
Classifiche
MINIVANONI

Sabato, 15 ottobre 2016

Lanzada  - Trofeo del Magnan

corsa su strada "staffetta a due"

Classifica Maschile
Classifica Femminile

Sabato, 08 ottobre 2016

Sondalo (So)

Gare su pista per 

categorie Esordienti

Domenica, 02 ottobre 2016

Talamona  (So)

"Trofeo Strigiotti"

Corsa in montagna provinciale

Staffette Maschili
INDIVIDUALI

Domenica 25 settembre 2016

Domenica, 28 agosto 2016

Rasura (So)

Rasura - Bar bianco

 4.a prova regionale corsa in montagna J + S + M

Classifica generale
MASCHILE
FEMMINILE

Domenica, 10 luglio 2016

Fraciscio - Campodolcino

2.a edizione

Pizzo Stella Sky Race

Sabato, 02 luglio 2016

Morbegno (So) - Loc. Arzo

2.a Prova Campionati Regionali di Corsa in Montagna

Cat. Junior - Promesse . Senior

Sabato, 25 giugno 2016

Chiuro  (So)

IV RIUNIONE PROVINCIALE SU PISTA Campionati provinciali individuali Assoluti e Master

giovanili
assoluti

Sabato, 4 giugno 2016

Domenica, 5 giugno 2016

Lanzada  (So)

Campionati nazionali corsa in montagna

staffette giovanili

Individuali categorie assoluti

TROFEO regionale di corsa in montagna cat. giovanili - Trofeo "Maria Crippa"

MASCHILE
FEMMINILE
complessivo

Sabato, 28 maggio 2016

Morbegno (So)

6° Trofeo 373

per categorie "Esordienti"

Sabato, 21maggio 2016

Chiavenna  (So)

23.a Notturna della Mera

Cat. assoluti

Domenica, 29 maggio 2016

Vezza d'Oglio  (Bs)

Campionati regionali giovanili di corsa in montagna

4.a prova trofei Crippa e Crema Marini

individuali
a squadre

Mercoledì, 25 maggio 2016

Sondrio

8.a serata del Mezzofondo

Domenica, 15 maggio 2016

Premana  (Lc)

Corsa in montagna giovanile

2.a prova gare regionali

Trofeo Crippa e Trofeo Crema Marini

Domenica, 8 maggio 2016

Selvino (Bg)

Campionati italiani giovanili

di corsa in montagna

Sabato, 7 maggio 2016

Regoledo di Cosio   (So)

 

Esordienti in Pista

Domenica, 01 maggio 2016

Bergamo

Corsa su pista

Campionati Regionali a staffetta

Categorie Ragazzi e Cadetti

Domenica, 1 maggio 2016

San  Siro   (Co)

Corsa in montagna

Corsa dei Briganti

Gara regionale cat. assoluti

Sabato, 30 aprile 2016

Traona (So)

Corsa su strada

8.a Notturna Talamonese  

Lunedì, 25 aprile 2016

Morbegno (So)

Corsa su strada

Trofeo  Morbegnese

Domenica, 24 aprile 2016 - CHIAVENNA (SO)

1° Val Bregaglia TRAIL

   Trail        Half-Trail     staffette

Sabato, 16 aprile 2016

 

Chiuro  (So)

 

Riunione Provinciale su pista

Lunedì, 28 marzo 2016   

Regoledo di Cosio (So)

Staffetta di Primavera

corsa su strada a staffetta

Sabato, 05 marzo 2016   

Albosaggia (So)

2° Albosaggia Indoor

gare indoor x esordienti A-B-C

Sabato  27 febbraio 2016

Monza  

Campionato regionale di

staffette Corsa Campestre

categorie ragazzi e cadetti M+F

Sabato  13 febbraio 2016

a NUOVA OLONIO (SO) 

2° NUOVA OLONIO INDOOR

 

3^ prova Circuito Giovanile

Credito Valtellinese.

Clikka immagine

per classifiche

 Domenica,    07 FEBBRAIO 2016

Paderno d'Ugnano  (MI)

3^prova Trofeo Lombardia-

cat. ragazzi/e + cadetti/e 

 

Campionato regionale individuale cadetti

Domenica,    17 GENNAIO 2016    Arcisate   (Va)

1.a prova fase regionale società 

corsa campestre

Categorie  Allievi,   Junior,  Senior

individuale -    società

Domenica, 24 aprile 2016

San Pellegrino Terme (Bg)

Corsa in montagna giovanile

2.a prova

Trofeo Crippa e Trofeo Crema Marini

Domenica, 10 aprile 2016

Prosto di Piuro (So)

3° Trofeo "Palazzo Vertemate - Franchi"

Corsa in montagna giovanile

1.a prova gare regionali

"Trofeo Crippa" e "Trofeo Crema-Marini"

Sabato, 05 marzo 2016

Cortenova (Lc)

19° Meeting di corsa campestre per rappresentative provinciali Cat. Ragazzi e cadetti (M. + F.)

CLASSIFICA FINALE

 "TROFEO LOMBARDIA - Volpi" ANNO 2016

RAGAZZI e CADETTI - M+F

 

CORSA CAMPESTRE

Domenica  21 febbraio 2016

a Samolaco, frazione Somaggia,

15° "CROSS TREMENDA XXL"

4. prova Trofeo Lombardia e Trofeo Volpi

ragazzi e cadetti (M+F)

3. Prova campionato provinciale di

corsa campestre

clikka immagine per classifiche==>>

Domenica,    07 FEBBRAIO 2016

Brescia 

2^prova fase regionale società Cat.Allievi junior Senior

  Campionato regionale individuale  A/J/S

Domenica,    24 GENNAIO 2016     

Morbegno (So)

2.a  Trofeo Lombardia Ragazzi/e + cadetti/e

Campionato Regionale società (R/C) 

2.a prova provinciale tutte le categorie

 

clicca su locandina per classifiche==>>

Domenica,  10 GENNAIO 2016

Dubino (So) -  Nuova Olonio

"5° cross del Colombaio"    

1.a prova Campionato provinciale

 per tutte le categorie

 

clicca su locandina per classifiche==>>

Mercoledì,    6 GENNAIO 2016

San Giorgio su Legnano (Mi)

"59° cross del Campaccio"

1.a prova Trofeo Lombardia

Cat. Ragazzi/e - Cadetti/e

Criterium Regionale Master

classifiche
 individuali
classifiche
società

n. accessi al sito

dal 01.01.2018

Seguici su: 

  • Facebook Classic
  • YouTube Classic
This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now