Classifiche gare - Anno 2017

Domenica, 26 novembre 2017 

Sondalo  (So)

Cross de la Pradela

 

Campestre provinciale - tutte le categorie

campionato provinciale giovanile

Domenica, 12 novembre 2017 

Lanzada  (So)

Cross de Pradasc

 

Campestre provinciale - tutte le categorie

Domenica, 22 ottobre 2017 

Morbegno  (So)

60° Trofeo Vanoni - Camp. italiani corsa in montagna a staffette

MINIVANONI Giovanile

Sabato, 14 ottobre 2017 

Lanzada (So)

Corsa su strada - staffette a due

Campionati provinciali giovanili

Domenica, 8 ottobre 2017 

Chiavenna (So)

Kilometro Verticale Chiavenna-Lagunc 

Sabato, 7 ottobre 2017 

Chiavenna (So)

1° Miglio della della Brisaola

Corsa su pista su distanza del miglio

Domenica, 1 ottobre 2017 

Talamona  (So)

8° Trofeo "Macelleria Strigiotti"

Corsa in montagna regionale

Domenica, 24 settembre 2017 

Chiavenna  (So)

36° Trofeo "Marmitte dei GIganti"

Domenica, 20agosto 2017 

Campodolcino  (So)

 

53.a Camminata Fraciscio - Angeloga

Domenica, 13 agosto 2017 

Prata Camportaccio (So)

 

37.a Camminata "Prata - Pratella"

Domenica, 11 GIUGNO 2017 

Mariano Comense (Co)

26° Trofeo dei laghi

Rappresentative provinciali su pista

Domenica, 04 GIUGNO 2017 

Lanzada (So)

Corsa in montagna

Campionati nazionali giovanili a staffette

Domenica, 28 MAGGIO 2017 

Premana (Lc)

Corsa in montagna

Campionati regionali ind. Cadetti (M+F)

3.a prova Trofeo Crippa e Crema-Marini

Domenica, 28 MAGGIO 2017 

Piantedo  (So)

TRAIL DEL VIANDANTE

Cat. Assoluti e Master (M e F)

Sabato, 27 MAGGIO 2017 

Morbegno  (SO)

TROFEO 373

     ESORDIENTI A - B - C (M e F)

Mercoledì, 24 MAGGIO 2017 

Sondrio 

Serata del Mezzofondo

manifestazione su pista, tutte le cat.

Domenica, 21 MAGGIO 2017 

Caddo di Crevoladossola (VB)

Campionati Italiani Corsa in montagna    Cadetti e Allievi (M e F)

Sabato, 20 MAGGIO 2017 

Regoledo di Cosio (So)

Esordienti in pista 

Esordienti A - B - C 

Sabato, 13 MAGGIO 2017 

Chiuro (So)

3.a manifestazione pista provinciale 

Tutte le categorie

Sabato, 6 MAGGIO 2017 

Chiavenna  (So)

2.a manifestazione pista provinciale 

Tutte le categorie

Lunedì, 1 MAGGIO 2017 

Chiari  (Bs)

Campionati regionali staffette pista 

Categorie Ragazzi / e - Cadetti / e

Lunedì, 1 MAGGIO 2017 

San Siro  (Co)

12.a Corsa dei Briganti

Corsa in montagna A-J-P-S-M

Domenica, 30 APRILE 2017 

San Pellegrino Terme (Bg)

Corsa in montagna giovanile

2.a Prova trofeo Crippa e Crema Marini

Campionato regionale ind. Allievi / e

Domenica, 30 APRILE 2017 

Talamona (SO)

9.a Notturna Talamonese

Corsa su strada

Martedì 25 APRILE 2017 

Morbegno  (SO)

28° Trofeo Morbegnese

Corsa su strada

Domenica 23 APRILE 2017 

Chiuro  (SO)

Manifestazione provinciale

su pista

Domenica 23 APRILE 2017 - Chiavenna   (SO) - 

2° Val Bregaglia Trail

   TRAIL                   HALF TRAIL                 staffette 

Lunedì 17 APRILE 2017 

Regoledo di Cosio  (SO)

Staffetta di primavera

Corsa a staffetta - tutte le categorie

campionato provinciale assoluti e master

Domenica 9 APRILE 2017 

Prosto di PIURO  (SO)

4° Trofeo "Vertemante - Franchi" 

Corsa in montagna giovanile regionale

1.a Prova Trofei Crippa e Crema-Marini

Domenica 2 APRILE 2017 

CHIAVENNA  (SO)

1° Valchiavenna Indoor Manifestazione esordienti A B C

Sabato 25 MARZO 2017 

PIOLTELLO  (MI)

18° MIGLIO DI PIERO

1.a prova Club del Miglio

Domenica 19 MARZO 2017 

CORTENOVA  (LC)

CORSA campestre  giovanile per rappresentative provinciali

Sabato 4 MARZO 2017 

MONZA  (MB)

Campionato regionale STAFFETTE

DI CORSA CAMPESTRE

Domenica,  26FEBBRAIO 2017 

VIMODRONE  (MI)

Cross per tutti

Campionato regionale CADETTI / E

Domenica,  12 FEBBRAIO 2017 

VILLA d'OGNA (BG)

12° Cross di Broseda 

 

3.a prova trofeo lombardia / Volpi giovanile

Domenica,  5 FEBBRAIO 2017 

MORBEGNO  (SO)

20° Cross della Bosca

Campionato regionale Società MASTER

 

3. prova provinciale per tutte le categorie

Domenica,  29 GENNAIO 2017 

ARCISATE  (VA)

1.a prova regionale campionato di società assoluti

 

2.a prova trofeo lombardia / Volpi giovanile

Domenica,  29GENNAIO 2017

 

LATINA 

 

4°  Latina Vertical Sprint

Qualifiche
Finale

Domenica,  22  GENNAIO 2017 

Nuova Olonio - Dubino (So)

6° Cross del Colombaio - 2.a Prova camp. Prov.

Esor.

Domenica,  15 GENNAIO 2017 

Somaggia di Samolaco

16° Cross "TREMENDA XXL"

Campionato regionale di società

corsa campestre giovanile

1.a Prova campionato provinciale

Esor.

Venerdì,  06 GENNAIO 2017 

San Giorgio su legnano (Mi)

60° Cross del Campaccio

1.a  prova trofeo Lombardia e Volpi

n. accessi al sito

dal 01.01.2018

Seguici su: 

  • Facebook Classic
  • YouTube Classic
This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now