Foto e video anno 2016

clicca         e         per vedere foto e video

VIDEO PREMI ROCCIA 2016
Assegnate ai nostri atleti che hanno ottenuto i migliori risultati nel 2016
FOTO DI NATALE dei
nostri atleti
Domenica
20 novembre 2016
Lanzada (So)
Domenica
13 novembre 2016
Sondalo (So)
Domenica
23 ottobre 2016
Morbegno (So)

Domenica, 02 ottobre 2016

Talamona  (So)

"Trofeo Strigiotti"

Corsa in montagna provinciale

Domenica
09 ottobre 2016
Chiavenna (So)
Domenica
25 settembre 2015

Sabato, 4 giugno 2016

Lanzada  (So)

Campionati nazionali corsa in montagna

staffette giovanili

Domenica, 29 maggio 2016

Vezza d'Oglio  (Bs)

Campionati regionali giovanili di corsa in montagna

4.a prova trofei Crippa e Crema Marini

Lunedì, 25 aprile 2016

Morbegno (So)

Corsa su strada

Trofeo  Morbegnese

Domenica, 24 aprile 2016

San Pellegrino Terme (Bg)

Corsa in montagna giovanile

2.a prova gare regionali

Trofeo Crippa e Trofeo Crema Marini

Domenica, 10 aprile 2016

Prosto di Piuro (So)

3° Trofeo "Palazzo Vertemate - Franchi"

Corsa in montagna giovanile

1.a prova gare regionali

"Trofeo Crippa" e "Trofeo Crema-Marini"

Lunedì, 28 marzo 2016

Regoledo di Cosio (So)

 

Staffetta di Primavera

Sabato, 05 marzo 2016

Cortenova (Lc)

19° Meeting di corsa campestre per rappresentative provinciali Cat. Ragazzi e cadetti (M. + F.)

Sabato, 05 marzo 2016   

Albosaggia (So)

2° Albosaggia Indoor

gare indoor x esordienti A-B-C

Sabato  27 febbraio 2016

Monza  

 Campionato regionale di

staffette Corsa Campestre 

categorie ragazzi e cadetti M+F

Domenica  21 febbraio 2016

a Samolaco (So), frazione Somaggia

15° "CROSS TREMENDA XXL"

4. prova Trofeo Lombardia e Trofeo Volpi

ragazzi e cadetti (M+F)

3. Prova campionato provinciale di

corsa campestre

Sabato  13 febbraio 2016

a NUOVA OLONIO (SO) 

2° NUOVA OLONIO INDOOR

 

3^ prova Circuito Giovanile

Credito Valtellinese.

 Domenica,    07 FEBBRAIO 2016

Paderno d'Ugnano  (MI)

3^prova Trofeo Lombardia-

cat. ragazzi/e + cadetti/e 

 

Campionato regionale individuale cadetti

Domenica,    24 GENNAIO 2016     

Morbegno (So)

2.a  Trofeo Lombardia

Ragazzi/e + cadetti/e

Campionato Regionale società (R/C) 

2.a prova provinciale tutte le categorie

Domenica,    17 GENNAIO 2016     

Arcisate   (Va)

1.a prova fase regionale società 

corsa campestre

Categorie  Allievi,   Junior,  Senior

Domenica,    10 GENNAIO 2016      Nuova Olonio - Dubino (so)

   "5° cross del Colombaio"

1.a prova campionato provinciale di corsa campestre

tutte le categorie

Mercoledì,    6 GENNAIO 2016      San Giorgio su Legnano (Mi)

   "59° cross del Campaccio"

1.a prova Trofeo Lombardia

Cat. Ragazzi/e - Cadetti/e

Criterium Regionale Master

n. accessi al sito

dal 01.01.2018

Seguici su: 

  • Facebook Classic
  • YouTube Classic
This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now